杨光荣任新疆省人民政坛委员长【新葡萄京娱乐
分类:中国历史

1989.09--1993.03 长沙市财政局科研所干部

2009年1月-2013年4月 任中共湖南省纪委委员、中共株洲市委副书记、市人民政府市长。

2000.01--2002.05 长沙市财政局局长、党组书记

2013年3月任常德市委书记。

1998.04--2000.01 长沙市财政局局长

2002.05--2003.12 长沙市天心区委书记

2003.12--2006.09 长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

2000年9月-2001年1月 任中共株洲市委常委、中共株洲市天元区委书记。

2016.12--湖南省人民政府秘书长

1989年1月-1992年5月 株洲电力机车厂办公室副主任。

中国共产党新闻网北京12月5日电 据湖南人大网消息,近日,湖南省十二届人大常委会第26次会议决定,任命杨光荣为湖南省人民政府秘书长,任命陈献春为湖南省旅游发展委员会主任;免去向力力的湖南省人民政府秘书长职务。

2001年1月-2005年7月 任中共株洲市委常委、中共株洲高新技术产业开发区工委书记、中共株洲市天元区委书记(期间:2000年8月至2002年12月,中央党校函授学院行政管理专业学习,获本科文凭)。

2008.11--2013.03 湖南省旅游局局长、党组书记

2003.12--2006.09 长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

2013.03--2016.11 张家界市委书记

2016.11--2016.12 湖南省政府党组成员、提名为秘书长,办公厅党组书记

2002.05--2003.12 长沙市天心区委书记

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王群,1961年6月生,曾任株洲市市长,2013年3月起任常德市委书记。

1993.03--1994.12 长沙市财政局专职督查员

2017.03-- 湖南省政府党组成员、副省长

1986.06--1989.08 西南财经大学财政系财政学专业硕士研究生学习,获经济学硕士学位

2013.03--2016.11 张家界市委书记

杨光荣同志简历

据湖南红网消息,今天下午,湖南省十二届人大常委会第29次会议决定任命:王群为湖南省人民政府秘书长;决定免去:杨光荣的湖南省人民政府秘书长职务。

杨光荣,男,汉族,1963年11月出生,湖南湘潭人,1985年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,西南财经大学财政系财政学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。

1981年8月-1984年11月 株洲电力机车厂变压器分厂实习生、技术员、助理工程师。

1994.12--1998.04 长沙市财政局副局长

2016.12--2017.03 湖南省政府党组成员、副省长,省政府秘书长,办公厅党组书记。

2006.09--2008.11 长沙市委常委、长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

1992年5月-1996年2月 任株洲电力机车厂办公室主任。

1982.09--1986.06 湖南财经学院财政系财政系财政学专业学习

2006.09--2008.11 长沙市委常委、长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

2000.01--2002.05 长沙市财政局局长、党组书记

2017年3月31日,湖南省十二届人大常委会第29次会议决定任命王群为湖南省人民政府秘书长。

2017年1月任常德市委书记、市人大常委会主任。

2008.11--2013.03 湖南省旅游局局长、党组书记

2000年2月-2000年9月 任中共株洲市石峰区委书记。

杨光荣简历

杨光荣,1962年11月出生,曾任张家界市委书记,去年12月起任湖南省政府副省长、秘书长。

1982.09--1986.06 湖南财经学院财政系财政系财政学专业学习1986.06--1989.08 西南财经大学财政系财政学专业硕士研究生学习,获经济学硕士学位

王群,男,汉族,1961年6月生,湖南沅江人,1987年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学文化,工企管理工程师。

1998.04--2000.01 长沙市财政局局长

1984年11月-1989年1月 株洲电力机车厂厂办秘书 (期间:1985年9月至1988年7月,中央党校函授学院经济管理专业学习,获专科文凭)。

1989.09--1993.03 长沙市财政局科研所干部

2005年7月-2006年12月 任中共株洲市委常委、市纪委书记。

2008年5月-2009年1月 任中共湖南省纪委委员、中共株洲市委副书记、市人民政府常务副市长、代理市长。

王群简历

1996年2月-2000年2月 任株洲市人民政府副秘书长、市政府办公室主任、党组副书记。

2006年12月-2008年4月 任中共湖南省委纪委委员、中共株洲市委常委、市人民政府常务副市长。

1994.12--1998.04 长沙市财政局副局长

1993.03--1994.12 长沙市财政局专职督查员

杨光荣,男,汉族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1985年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,西南财经大学财政系财政学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。

本文由四川快乐12走势图发布于中国历史,转载请注明出处:杨光荣任新疆省人民政坛委员长【新葡萄京娱乐

上一篇:近八分之生龙活虎老人有烦躁症状 多为孩子疏间 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文